Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 26 » Власти Венесуэлы опровергли сообщения СМИ о том, что Чавес «в критическом состоянии»
19:43
Власти Венесуэлы опровергли сообщения СМИ о том, что Чавес «в критическом состоянии»
Президент Венесуэлы Уго Чавес успешно идет на поправку после недавней операции, заявил в воскресенье вице-президент латиноамериканского государства Элиас Хосе Хауа Милано, опровергая сообщения о «критическом состоянии» президента, появившиеся ранее в СМИ.
Аналогичные заявления сделали в эти выходные и другие представители венесуэльских властей. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Венесуэльские и международные правые (силы) словно сошли с ума, и, потирая руки, ... говорят даже о смерти президента», - сказал вице-президент Хауа в эфире государственного телевидения Венесуэлы.
«Чавес с нами надолго», - сказал Хауа, добавив, что венесуэльский лидер «поправляется, чтобы продолжить борьбу».
Как сообщает сайт государственного телевидения Венесуэлы, похожее заявление сделал также министр связи и информации страны Андрес Исарра, который призвал сограждан не передавать и не доверять слухам о здоровье Чавеса. Исарра также отметил, что венесуэльский лидер успешно идет на поправку после хирургического вмешательства.
«Президент Чавес успешно поправляется после операции. Враги напрасно размечтались, а друзьям пора прекратить волноваться», - написал в микроблоге в Twitter заместитель главы МИД Венесуэлы по делам Европы Темир Поррас.
Между тем, как пишет испанская газета El Pais, повод для многочисленных сомнений и предположений на страницах западных СМИ невольно дал глава МИД Венесуэлы Николас Мадуро, а вовсе не противники идей социализма. Выступая в пятницу с сообщением о состоянии здоровья президента, Мадуро прибегнул к яркому обороту речи, который, однако, многими журналистами был воспринят слишком прямолинейно.
«Сражение, в которое президент Чавес вступил за свое здоровье должно стать нашей всеобщей битвой, битвой за жизнь, за ближайшее будущее нашей Родины», - передает газета слова Мадуро, прозвучавшие вечером в пятницу, когда Венесуэла отмечала 190-летнюю годовщину битвы при Карабобо - одного из важнейших сражений войны за независимость испанских колоний в Южной Америке.
Как заметило испанское издание, через считанные минуты после этих слов венесуэльского министра, мировые СМИ пестрели заголовками «Чавес борется за свою жизнь».
Ранее источники в ЦРУ сообщили газете Miami Herald, что Чавес находится в критическом состоянии.
«Чавес находится в критическом состоянии, не угрожающем жизни, но в критическом, сложном», – цитирует на условиях анонимности источник в американской разведке El Nuevo Herald.
Официальные СМИ Кубы сообщали, что Чавес прибыл в Гавану 8 июня после визита в Бразилию и Эквадор. Через два дня ему сделали операцию по удалению абсцесса в области таза.
В последний раз Чавес выступал 12 июня в эфире государственного телевидения Венесуэлы, которому он дал интервью по телефону.
Категория: Политика, законы | Просмотров: 772 | Добавил: admin | Теги: здоровье, Венесуэла, Уго Чавес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.