Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 28 » Сергей Миронов: Люди, будьте бдительны!
11:54
Сергей Миронов: Люди, будьте бдительны!
Сергей Миронов: Люди, будьте бдительны!
О «массовых вступлениях» трудовых коллективов в Общероссийский народный фронт
Когда вижу, во что превращается идея развития Общероссийского народного фронта, создаваемого на базе «Единой России», невольно вспоминаются слова Салтыкова-Щедрина: «У нас многие путают понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство».
Поначалу казалось, идея народная фронта поможет как-то обновить «профсоюз бюрократов», заменить некие надоевшие обществу чиновные физиономии на свежие лица представителей гражданского общества. Но беда в том, что воплощение идеи в жизнь было поручено самим же бюрократам. А что самое важное для бюрократа? Отчетность, цифирь, процент.
Функционеры долго не думают - чохом записывают в свои ряды предприятия, организации и даже целые отрасли: к примеру, ОАО РЖД (более 1 млн человек), ФГУП «Почта России» (400 тыс.). А на днях на съезде Российского аграрного движения (РАД) было заявлено, что все его члены ( а их, якобы, З8 млн.(?) человек) тоже стали членами народного фронта.
Журналисты подсчитали, что сегодня в ОНФ уже треть (!) населения страны.  Если и дальше пойдет так, запишут всех поголовно, включая младенцев.
Любому здравомыслящему человеку понятно, что весь этот бюрократический бред сродни тому, как в свое время обеспечивали «всенародный подъем» партократы из КПСС. Понятно, что людей записывают в ОНФ по принципу «Без меня меня женили». Понятно, что создается видимость массовости: никто всерьез не рассчитывает, что почтальоны, железнодорожники и селяне пойдут стройными рядами голосовать за «Единую Россию» только потому что их начальники их куда-то там записали.
Похоже, главная задача этой "массовости" - проведение своего рода «операции прикрытия» для вздувания процента «Единой России» на декабрьских выборах в Госдуму. Не готовится ли своего рода «алиби» для будущих выборных фальсификаций?
Люди, будьте бдительны!
http://sergey-mironov.livejournal.com/298456.html
Категория: Политика, законы | Просмотров: 810 | Добавил: admin | Теги: ОНФ, Сергей Миронов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.