Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 28 » В Петербурге из библиотеки конфисковали книгу активиста "Другой России"
16:02
В Петербурге из библиотеки конфисковали книгу активиста "Другой России"
В Петербурге из библиотеки конфисковали книгу активиста "Другой России"
Сотрудники милиции изъяли из Российской национальной библиотеки (РНБ) в Санкт-Петербурге книгу активиста "Другой России", члена Союза писателей России Игоря Бойкова, сообщается на сайте партии. Как отмечается в сообщении, свои действия милиционеры объяснили тем, что книга "Жизнь, прожитая не зря" - "экстремистская литература экстремистского автора".
По действующему законодательству, книга может быть признана экстремистской только по решению суда. В списке экстремистских материалов на сайте Минюста "Жизнь, прожитая не зря" отсутствует.
Презентация дебютной книги Бойкова прошла в РНБ 17 июня. Во время мероприятия автор передал библиотеке несколько экземпляров издания. После презентации активиста вместе с несколькими соратниками задержали милиционеры.
Бойков является обвиняемым по делу о возрождении в Петербурге запрещенной судом Национал-большевистской партии. В милиции считают, что несколько человек продолжали участвовать в деятельности НБП под прикрытием "Другой России". По разным данным, по делу проходит от 10 до 12 человек.
НБП была запрещена в 2007 году. Ее лидер Эдуард Лимонов возглавил "Другую Россию".
Категория: Политика, законы | Просмотров: 806 | Добавил: admin | Теги: МВД, жизнь, Другая Россия, Санкт-Петербург, прожитая не зря, цензура, Игорь Бойков | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.