Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 29 » Рошаль раскритиковал представленный Голиковой закон об охране здоровья
10:20
Рошаль раскритиковал представленный Голиковой закон об охране здоровья
Рошаль раскритиковал представленный Голиковой «Народному фронту» закон об охране здоровья
Критик главы Минздравсоцразвития Татьяны Голиковой доктор Леонид Рошаль раскритиковал представленный министром перед «Общероссийским народным фронтом» закон об охране здоровья.
На обсуждении законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан» с представителями созданного по инициативе премьера Путина «Объединенного народного фронта» (ОНФ) Голикова еще раз изложила все плюсы нового документа, призванного заменить устаревший закон от 1993 года. В их числе новый понятийный аппарат, а также узаконивание стандартов и порядков оказания медпомощи и новых ее видов.
Обсуждение закона идет с июля прошлого года, а сам документ претерпевал изменения четыре раза.
Голикова заявила, что «законопроект можно совершенно спокойно принимать», однако Рошаль, уже вступивший в ОНФ и входящий в его координационный совет, заявил, что «обсуждение должно быть продолжено»
Он отметил, что модернизация может продолжаться на основании уже имеющихся законов, а проект Минздрава нужно принимать, но не надо торопиться. «Мы говорим о качестве того, что мы принимаем»,— сказал он. Недоволен Рошаль был, в частности, «беспрецедентным административным давлением» при обсуждении документа, из-за которого «все боятся» высказывать то, что думают.
Сомнения врача вызвала, например, методика отбора поправок, в частности, как из 2 тысяч интернет-комментариев к проекту Минздрав отбирал нужные. Самым ярким моментом речи Рошаля издание называет его высказывание насчет статьи законопроекта «Платная медпомощь»: «Я прочитал четыре раза – ничего не понял, что платно, что бесплатно». «Надо четко все прописывать. И обсуждение должно быть продолжено», – настаивал он.
Весной этого года Рошаль уже критиковал работу возглавляемого Голиковой ведомства в присутствии Путина.
Категория: Политика, законы | Просмотров: 812 | Добавил: admin | Теги: Здравоохранение, Законы, ОНФ, Рошаль, голикова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.