Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июнь » 29 » Google запускает «конкурента Facebook» – социальную сеть Google Plus
10:32
Google запускает «конкурента Facebook» – социальную сеть Google Plus
Google запускает «конкурента Facebook» – социальную сеть Google Plus
Корпорация Google во вторник представила социальную сеть Google Plus, которая, по замыслу ее разработчиков, должна составить конкуренцию Facebook, сообщает «Би-би-си».
Одним из главных преимуществ Google Plus, говорится в пресс-релизе компании, являются понятные для пользователей настройки приватности (Facebook в этом отношении эксперты часто критикуют), возможность объединения своих друзей в так называемые «круги» (отдельные группы) и определение для каждого такого «круга» специфических прав доступа.
На данный момент Google Plus находится в режиме тестовой работы, а регистрация в ней ведется исключительно по рассылаемым по электронной почте приглашениям.
Дата, когда Google Plus будет доступной для всех, не сообщается.
При этом предыдущий опыт Google в сфере социальных сетей был не столь удачным.
В конце прошлого года сообщалось, что корпорация выплатит порядка $8,5 млн за «утечку личной информации» пользователей сервиса Google Buzz. Эту сумму корпорация выплатила, чтобы не доводить до суда иск, предъявленный группой пользователей Google Buzz, которые были недовольны изъянами в настройках приватности этой социальной сети.
Категория: Общество | Просмотров: 979 | Добавил: admin | Теги: Google, Социальные сети, Google Plus, facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 Юрий  
0
А с GoogleFriend эта штука совместима?

2 admin  
0
Полагаю, что совместима. Будем следить за развитием социальной сети.

Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.