Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 3 » Планы и критика
06:40
Планы и критика
Планы и критика
Российские коммунисты обнародовали свои планы в случае прихода к власти по итогам предстоящих выборов и в очередной раз раскритиковали "единороссов"
На очередном пленуме Центрального комитета Компартии в Подмосковье ее лидер Геннадий Зюганов обнародовал амбициозные планы коммунистов в случае прихода к власти по итогам выборов. При этом глава КПРФ не устает критиковать "Единую Россию" и создаваемый Общероссийский народный фронт.
"На проведение КПРФ народного референдума власть ответила созданием так называемого Общероссийского народного фронта... Причины инициативы очевидны: приближаются парламентские и президентские выборы, а авторитет правящей партии тает... Политическая нужда гонит "единороссов" заниматься изобретательством", - сказал Зюганов в своем докладе на пленуме.
Политик вновь заявил, что идею формирования Общероссийского народного фронта "единороссы" позаимствовали у коммунистов. Он обвинил партию власти в плагиате.
Зюганов напомнил, что в середине 90-х годов прошлого столетия коммунисты сформировали Народно-патриотический союз России, в который вошли 200 партий и общественных движений, поддержавших кандидата КПРФ на президентских выборах. "Господам из партии власти стоит помнить: присваивать себе чужие идеи - дурной тон. Склонность к плагиату - прямой признак недостатка свежих мыслей", - заявил он. "В лице этого фронта мы имеем попытку слепить объединение обездоленных народных масс в защиту олигархии, компрадорской буржуазии и коррумпированного чиновничества", - сказал Зюганов, отметив, что у народного фронта нет четких целей и задач, кроме как удержать у власти правящую партию.
В субботу лидер Компартии обнародовал ее планы в случае прихода к власти по итогам выборов. Подчеркнув, что коммунисты намерены прийти к власти исключительно мирным путем, Зюганов отметил, что после этого они "изменят судьбу России в интересах народных масс".
При этом программа КПРФ будет подчинена решению трех главных задач, сказал докладчик: "Обеспечению безопасности страны, переходу от экономического упадка к ускоренному развитию и преодолению бедности и социальной деградации". "Решать эти задачи наше правительство будет, проводя в жизнь три основных направления политики. Это новый внешнеполитический курс, новая экономическая политика и смена социальных приоритетов", - отметил Зюганов
Лидер КПРФ подчеркнул, что после прихода к власти коммунисты намерены предпринять целый ряд шагов, существенно корректирующих проводимую нынешнюю внешнеполитическую линию. "Внешнеполитический курс России будет нацелен на утверждение справедливых международных отношений, усиление роли ООН, ограничение влияния НАТО и его роспуск. Мы все сделаем для более тесных отношений России с государствами Европы, для укрепления взаимодействия с КНР, Индией, Вьетнамом и другими странами Азии. В наших интересах также активное развитие экономических и культурных связей со странами Латинской Америки и Африки", - сказал он.
Зюганов отметил, что коммунисты также намерены значительные усилия направить на "возрождение исторического союза братских народов, основой которого призван стать союз России, Белоруссии, Украины и Казахстана".
Как утверждают в руководстве КПРФ, проголосовать за эту партию сегодня готовы около 30% россиян. "В пятницу на семинаре с активом партии мы заслушали руководителей 27 регионов, где в декабре пройдут одновременно выборы и в Госдуму, и в местные законодательные собрания, и выяснили, что степень готовности к ним уже на этот момент достаточно высокая. Согласно социологическим опросам, поддержка нашей партии уже приближается к 30%", - рассказал в субботу первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
Категория: Политика, законы | Просмотров: 739 | Добавил: admin | Теги: Геннадий Зюганов, единая россия, кпрф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.