Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 4 » Миронов не отдаст партию Медведеву
17:26
Миронов не отдаст партию Медведеву
Миронов не отдаст партию Медведеву
Сергей Миронов впервые со времени смены сенаторского кресла на депутатское встретился с журналистами в формате брифинга. Миронов был предельно откровенен: ругал "Единую Россию", рассказывал о перспективах Дмитрия Медведева в партии "Справедливая Россия". Также лидер партии объяснил, почему эсеры, недовольные Матвиенко, готовы поддержать ее при выдвижении в спикеры Совета Федерации.
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко заняла умы экспертов и политологов, которые высчитывают, как провести ее в Совет Федерации. "Справедливая Россия" готова поддержать кандидатуру Матвиенко, несмотря на то, что партия яро критикует все ее действия. Как объяснил Сергей Миронов, в Северной столице так хотят избавиться от действующего губернатора, что согласны отправить ее даже в СовФед.
"Тот вред, который Матвиенко нанесла городу, непоправим", - мрачно констатирует Миронов. Поэтому главная задача сейчас – спровадить главу администрации в Москву, где она не сможет нанести большого вреда. По словам лидера эсеров, Совет Федерации, который он покинул полтора месяца назад, работает как часы, и даже Матвиенко не удастся это испортить. "Но триумфа у нее никакого не будет", - убежден политик.
Причины, по которым Матвиенко убирают из Петербурга, Миронову понятны. "Единая Россия", поддерживающая разрушительную политику главы региона, не может поставить ее во главе питерского списка на выборах – это будет "гиря". И не поставить тоже не может, ибо тогда партия власти – лгуны, заявляющие о золотом веке Петербурга под предводительством Матвиенко, считает Миронов. Чтобы разрешить дилемму, губернатора и убирают в верхнюю палату парламента, объясняет он.
На выборы у лидера СР большие планы. Он уверен, что его партия наберет в декабре 15% голосов, увеличив свою фракцию в Думе вдвое. При этом Миронов обещает, что две трети депутатов из состава сегодняшней фракции останутся на своих местах. Сергей Миронов не боится, что в его планы вмешается набирающее обороты "Правое дело": "Я не верю, что люди в здравом уме пойдут голосовать за куршевельские каникулы".
Свой особый взгляд у политика и на президентские выборы. Он видит три возможных сценария: на выборы идет Дмитрий Медведев, Владимир Путин, либо третий, еще никому не известный, кандидат. Какой бы из трех вариантов ни сыграл, он точно будет согласован с тандемом. Миронов уверен, что раньше декабря имя кандидата от тандема не назовут.
Что касается Дмитрия Медведева и "Справедливой России", как партии, которую президент мог бы возглавить, то действующий лидер такой сценарий отвергает. Дмитрий Анатольевич, рассуждает Миронов, не социалист, ему бы больше подошла партия вроде "Правого дела". О том, есть ли у самого Миронова планы на президентское кресло, депутат предпочитает не распространяться – еще никакого решения в партии по этому поводу нет.
Категория: Политика, законы | Просмотров: 799 | Добавил: admin | Теги: Валентина Матвиенко, Справедливая Россия, Дмитрий Медведев, Сергей Миронов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.