Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 10 » Оригинальные фотографии и коллажи Роузи Харди (6 фото)
23:58
Оригинальные фотографии и коллажи Роузи Харди (6 фото)
Оригинальные фотографии и коллажи Роузи Харди

Остановите самолет!

Автор оригинальных фотографий и остроумных коллажей - молодая англичанка Роузи Харди, которая начала делать первые снимки всего 4 года назад. Но произошедшая за это время эволюция превратила автора любительских автопортретов в фотографа, который умеет показать свой особый взгляд на мир. Необычные ракурсы, игра со светом, юмор и элементы абсурда делают фотоманипуляции Роузи Харди действительно запоминающимися.
Морские звезды

Юная жительница Манчестера Роузи Харди (Rosie Hardy) увлеклась фотографией, когда ей было 16 лет. Она постоянно просматривала снимки в журналах и задумывалась над тем, почему же ее фотоработы никогда даже близко не похожи на яркие картинки в периодике. Это несколько смущало девушку, но и заставляло учиться и экспериментировать. А желание выглядеть на снимках идеально, знакомое большинству из нас, познакомило Роузи Харди с «Фотошопом».

Я - чайка!

Нельзя сказать, чтобы у Роузи Харди сразу стали получаться оригинальные фотографии. Кто не видел девичьих автопортретов со смешно отведенными в сторону глазами (мол, это не постановочный кадр, а совершенно случайно пойманное выражение лица, сложное и неоднозначное)! И как не порадоваться тому, что Роузи Харди довольно быстро переросла этот этап самолюбования.

Пародия на блокбастер

Юной любительнице фотографии очень помог придуманный ею самой проект-365. Сейчас многие художники и фотографы нередко устраивают своеобразный творческий марафон длиною в год с девизом: «Ни дня без снимка / рисунка». Взятое на себя обязательство делать по автопортрету в день уже через пару месяцев дало Роузи Харди первые результаты. 

Человек в футляре

Во-первых, Роузи Харди поняла, что ее прохладное отношение к «домашним заданиям» по фотографии сменилось настоящим интересом. Во-вторых, стандартные автопортреты скоро ей наскучили, и захотелось экспериментировать со светом, снимать в новых декорациях и фотографировать других людей. В-третьих, игра «сама себе модель» помогла Роузи Харди освоить искусство позирования, так что в будущем ей стало легче объяснять моделям, чего она от них хочет.

Абсурд и стулья

Главное во время становления как автора - не обижаться на критику (хотя ее будет предостаточно), работать над собой и почаще морщиться, когда пересматриваете свои старые «оригинальные» фотографии на фоне ковра или кривенькие коллажи. Если вас до сих пор все устраивает в работах, сделанных два года назад, - наверное, вы застряли на месте, считает Роузи Харди.
Категория: Фото, картинки, обои | Просмотров: 1289 | Добавил: admin | Теги: Роузи Харди, Коллажи, Фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.