Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Июль » 19 » Anonymous разрабатывает социальную сеть без цензуры
16:33
Anonymous разрабатывает социальную сеть без цензуры
Anonymous разрабатывает социальную сеть без цензуры
Хакерская группа Anonymous, ответственная за многочисленные атаки во многих сегментах интернета, объявила о планах по созданию собственной социальной сети. Эта идея посетила хакеров после того, как некоторые члены группы были заблокированы на новом сервисе Google+.
Google удалила официальную страницу youranonnews с новостями хакерской команды со своего социального сервиса. Администрация сети объяснила это присутствием на странице нежелательного контента. «На тот момент мы не знали, что это была лишь одна из заблокированных учетных записей Anonymous. «Это печально, но так случается в интернете, когда ты «пляшешь под чужую дудку» — говорится в официальном заявлении группы. — Мы все слышали истории об активистах, чьи аккаунты были заблокированы на Facebook, Twitter, YouTube. Правительства стран блокируют доступ своих граждан к этим сервисам, организуя полные отключения».
В связи с этим группа хакеров собирается создать собственную социальную сеть. «Это будет социальная сеть, которую нельзя отключить, подвергнуть цензуре или давлению со стороны даже перед лицом полного отключения. С нас уже довольно. Довольно правительств и корпораций, которые говорят, что лучше для нас и что безопасно для наших мозгов. Эра овец закончилась. Интернет больше не будет тюрьмой».
В настоящий момент альтернативная социальная сеть, полностью свободная от цензуры, находится в стадии разработки. Сервис будет доступен по адресу anonplus.com, надо полагать, название выбрано по аналогии с сервисом Google+. В настоящий момент по этому адресу размещена страница с логотипом сети и описанием будущего проекта. Как утверждает группа Anonymous, это будет полноценный по ассортименту функций социальный сервис, и запуск его первой версии состоится в ближайшее время. Но что самое главное — он предназначен для всех желающих, а не только хакеров и членов группы.
Категория: Техника, технологии, электроника, Интернет, soft | Просмотров: 981 | Добавил: admin | Теги: Социальные сети, anonymous, Google+ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.