Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Декабрь » 15 » В квартплате появится графа "За капремонт"
22:57
В квартплате появится графа "За капремонт"
Госдума обязала жильцов многоквартирных домов участвовать в финансировании ремонта. Соответствующий закон был принят сегодня.
В соответствии с документом, соответствующая графа появится в квитанции на оплату квартиры уже в ближайшее время. При этом владельцы смогут выбрать, куда будут поступать деньги: на счет конкретного дома или на счет оператора, обслуживающего несколько домов.
При этом жители, пожелавшие перечислять деньги только на счет своего дома, смогут легко поменять данный способ, если только у дома нет непогашенных кредитов. Однако отказаться от услуг оператора сразу не получится. Это возможно лишь через два года после соответствующего уведомления.
В тексте закона указывается, что "собственник помещения в многоквартирном доме не вправе требовать выделения своей доли денежных средств, находящихся на специальном счете". Счет может быть открыт только в российском банке с уставным капиталом не менее 20 миллиардов рублей, при этом договор будет бессрочным. Банк должен будет контролировать целевое использование средств.
Впервые жильцы стали участвовать в финансировании капремонта четыре года назад. За четыре года удалось отремонтировать 134,4 тысячи домов площадью 396,5 миллиона квадратных метров на сумму около 295 миллиардов рублей, из которых 82 миллиарда выделили регионы и сами собственники.
Категория: Политика, законы | Просмотров: 1275 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.