Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Интересное за неделю: школьник сбросил 55 кг по заданию учителей
17:51
Интересное за неделю: школьник сбросил 55 кг по заданию учителей
Интересное за неделю: школьник сбросил 55 кг по заданию учителей

На этой неделе произошло немало интересного. Индус-долгожитель пробежал марафон с рекордом. Кошка "воскресла" после двух эвтаназий. Американцы ели тараканов ради бесплатных аттракционов. А подросток скинул 55 килограммов по заданию школы. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.
Австралийский школьник Кевин Хуан своеобразно истолковал домашнее задание учителей. Детям было предложено выбрать для себя полезное дело, которым они могли заниматься весь учебный год, а по завершении подготовили отчет о работе и результатах. В отличие от своих одноклассников, которые в большинстве своем трактовали "полезное дело" как помощь окружающим, он решил принести пользу себе самому. В рамках школьного проекта Кевин решил избавиться от лишнего веса. Для достижения поставленной цели Кевин первым делом отказался от фаст-фуда, стал налегать на салаты и употреблять пищу небольшими порциями, информирует "Амител". Затем он записался в тренажерный зал, который посещал три-четыре раза в неделю. "Чем ощутимее были результаты борьбы с лишним весом, тем тверже была моя решимость", - признался он. Сейчас Кевин весит 75 килограммов и чувствует себя счастливым и уверенным.
Настоящее чудо произошло с кошкой по кличке Андреа в городе Вест-Вэлли-Сити (штат Юта). Она выжила после двух попыток усыпления. Необычный случай был зафиксирован в приюте для животных. Черная кошка была найдена на улице сотрудниками питомника. Когда ее принесли в учреждение для бездомных животных, никто из местных жителей не заявил на кошку права. В итоге было решено ее усыпить, как это делается во всех случаях отказов от животных или невозможности найти им новый дом. Андреа вместе с несколькими другими своими собратьями была отправлена в газовую камеру. Вот только процедура усыпления не подействовала на животное. Тогда сотрудник приюта провел ее повторно. Убедившись в том, что Андреа не дышит, он положил ее тело в пакет, а затем отправил в холодильную камеру. Примерно через 45 минут после того, как кошка была помещена в холодильник, сотрудники центра услышали мяуканье, отмечает Sibnet.ru. Затем мяуканье повторилось вновь, только громче. "Работники распечатали пакет и увидели, что там Андреа - перепуганная, с выпученными глазами, и при этом живее всех живых", - рассказала сотрудница общества охраны здоровья животных, где сейчас временно поселилась Андреа. Сейчас счастливице подыскивают хозяина.
Конкурс по поеданию мадагаскарских тараканов прошел в парке развлечений в американском штате Джорджия. Победителям пообещали годовые абонементы на аттракционы. Необычное соревнование проводилось в парке Six Flags Over Georgia, сообщает "Росбалт". Участниками конкурса стали несколько десятков человек. Им предлагалось съесть шипящего Мадагаскарского таракана, завернутого в лепешку. По желанию можно было выбрать вкусовой наполнитель для таракана - мексиканскую заправку или барбекю. Предварительно насекомые были проверены на безопасность сотрудниками ведомства по охране здоровья.
Мировой рекорд установил в Канаде индиец Фауджа Сингх. Он стал первым в мире человеком, полностью преодолевшим марафонскую дистанцию в возрасте 100 лет. Дистанцию в 42 километра 195 метров спортсмен преодолел за восемь часов, заняв последнее место. На финише его ожидали члены семьи и друзья, которые поздравили его с достижением и пожелали еще долгих лет жизни.
Необычное соревнование - международные гонки автомобилей на солнечных батареях - прошло в Австралии. 37 машин, выполненных в футуристическом дизайне, должны преодолеть дистанцию в три тысячи километров - от города Дарвин на севере страны до Аделаиды на юге. Марафон займет примерно неделю, причем передвигаться на энергии Солнца машины будут лишь днем, а ночью они превратятся в электромобили.
Жители американского города Шарон, что в штате Висконсин, выбрали нового мэра - кота по имени Фрэдди. Обычный будничный день градоначальника начинается с сытного ужина, после него, Фрэдди встречается со своими посетителями и инспектирует город. А после полудня у мяукающего мэра по распорядку сон.
Влияние стриптиза на людей, оказывается, до сих пор не изучено. Исправить ситуацию взялись британцы. Ученые уже получили от государства 117 тысяч фунтов на исследование воздействия танцев с раздеванием на сознание людей. Их исследование, как предполагается, должно помочь представителям государственных органов стать более компетентными в вопросах выдачи лицензии на открытие стрип-клубов и подобных им увеселительных заведений. Кроме того, власти смогут получить более полное представление о клиентуре таких мест.
Овощной отдел супермаркета в городе Кетчикан, штат Аляска, посетил необычный покупатель - бурый медвежонок. Инцидент произошел еще в субботу, 15 октября, однако местные журналисты начали сообщать о случившемся только сейчас. Медвежонок, по словам очевидцев, пробрался в супермаркет через автоматические двери, но почему-то никто не заметил, как это произошло. Оказавшись в здании, животное, видимо, запаниковало и решило спрятаться. Косолапый побежал в овощной отдел, забрался на стойки с продуктами и начал ходить по ним.
Другой медведь, на этот раз сладкоежка, совершил набег на магазин-кулинарию в городе Гатлинбурге (американский штат Теннесси), сообщает Mountain Press. Сотрудницы торговой точки Гвата Кир и Дороти Роббинс рассказали, что ранним утром пришли на работу и зашли в помещение через заднюю дверь. Они сразу поняли, что в магазине кто-то был, так как на полу валялись обертки от конфет, леденцы, крендели в шоколаде и прочие сладости.
Категория: Интересное | Просмотров: 689 | Добавил: admin | Теги: интересное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.