Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Обломки "Прогресса" рухнули в Тихий океан
22:22
Обломки "Прогресса" рухнули в Тихий океан
Обломки Фрагменты космического грузовика "Прогресс М-10М", не сгоревшие в плотных слоях атмосферы, упали в Тихий океан. "Примерно в 17:01 обломки грузового "Прогресса М-10М", отстыкованного сегодня в 13:04 от МКС, вместе с остатками мусора со станции затонули на глубине 4 км в специально отведенном районе Тихого океана вдали от судоходный маршрутов", — рассказали в подмосковном Центре управления полетами.
Место на МКС, освободившееся после отстыковки "М-10М", займет "Прогресс М13М", запуск которого намечен на 30 октября с космодрома Байконур. Стыковка корабля к модулю "Пирс" планируется 2 ноября.
Как сообщалось ранее, Центр управления полетами успешно скорректировал орбиту полета МКС. "В результате маневра высота орбиты МКС увеличилась на 3,2 километра", — заявил представитель ЦУП. Маневр был выполнен с помощью двигателей служебного модуля "Звезда". Коррекция орбиты не повлияла на реализацию программы научных экспериментов на МКС.
Целью маневра стало обеспечение оптимальных условий для стыковки станции с российскими космическими кораблями — "Прогрессом" и "Союзом". Высота орбиты МКС ежедневно уменьшается под воздействием силы притяжения Земли. Поэтому специалисты корректируют ее положение в соответствии со специальными графиками.
Категория: Техника, технологии, электроника, Интернет, soft | Просмотров: 768 | Добавил: admin | Теги: космос, Тихий океан, Прогресс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.