Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Британские телеведущие готовятся к смерти Елизаветы II
20:57
Британские телеведущие готовятся к смерти Елизаветы II
Вещательная корпорация "Би-би-си" проводит тренинг для своих сотрудников по правилам поведения в эфире в случае смерти королевы Елизаветы II, которой сейчас уже 85 лет.
Для тренинга учебный колледж журналистики записал видеоролики, где ведущий в костюме и галстуке объявляет о смерти главы государства. Сразу после известия на экранах появится портрет покойной королевы и заиграет государственный гимн. До момента похорон монарха, которые планируются через 12 дней после смерти, "Би-би-си" отменит развлекательные программы и комедийные шоу.
В 2002 году "Би-би-си" был подвергнут резкой критике, когда ведущий объявил о смерти королевы-матери Елизаветы, появившись на экране в сером костюме и бордовом галстуке, в то время как ведущий главного коммерческого конкурента "Би-би-си" — телеканала ITV — был одет в подобающий печальному поводу черный костюм с галстуком. "Мы проводим тренинг для того, чтобы наши сотрудники понимали, чего ожидать", — прокомментировал ситуацию представитель компании.
Сама Елизавета II умирать пока не собирается. На прошлой неделе она посетила австралийский Мельбурн с четырехчасовым визитом. Первым пунктом поездки по столице штата Виктория было открытие Королевской детской больницы.
После этого Елизавета Вторая и ее супруг принц Филипп посетили площадь Федерации в центре города, чтобы горожане своими глазами увидели венценосную пару. Ее Величество прошла по ковровой дорожке и благосклонно приняла многочисленные цветы и игрушки от своих австралийских подданных. В ожидании королевы три человека упали в обморок, получив солнечный удар.
Далее королева с супругом и в сопровождении премьер-министра штата Виктория Теда Байллиу отправилась на прием в Дом правительства. Добирались они на королевском трамвае, взятом из музея. Закончив визит в Мельбурн, Елизавета Вторая и герцог Эдинбургский вылетели в город Перт. В пятницу они примут участие в открытии заседания стран лидеров Содружества.
Категория: Общество | Просмотров: 869 | Добавил: admin | Теги: Елизавета II, BBC, Великобритания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.