Приветствую Вас, Гость
Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » Музей чая появился в Сочи
09:04
Музей чая появился в Сочи
В поселке Уч-Дере под Сочи открылся музей чая. В экспозиции представлены Более 50 старинных медных самоваров из разных уголков России, самые первые чайники и оборудование для переработки чайного листа.
Автор чайной коллекции Елена Мосина собирала раритеты около 15 лет.  Один из самых ценных экспонатов - посеребренный самовар, которому уже больше 200 лет, подарили ей жители деревни в Тульской области. На нем отчеканены императорские печати.
Посетителям предлагают не только внимательно изучить выставку, но и угощают чаем. В музее также работает выставка советского автопрома. Среди экспонатов - машины 30-х, 40-х и 50-х годов прошлого века. В их числе - первые грузовики, на которых из Сочи развозили чай по всей России.
Ожидается, что экскурсии в новый музей дополнят популярный у туристов маршрут на старейшие в городе чайные плантации в поселке Солох-Аул. В курортном поселке Уч-Дере сосредоточено большое количество санаториев, пансионатов и комфортабельных гостиниц. Поселок находится в Лазаревском районе, расположен между Дагомысом и Лоо, в 28 километрах от Сочи.
Категория: Культура | Просмотров: 758 | Добавил: admin | Теги: сочи, чай. музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
. Большегрузные колеса ролики Лучший выбор.